В республике многодетным семьям предоставлено 38 758 земельных участков

19 февраля 2021 г., пятница

В 2020 году, в ходе работы по обеспечению многодетных семей земельными участками в Республике Татарстан, сотрудниками ГБУ «Республиканская имущественная казна» рассмотрены и проверены 817 пакетов документов, по результатам рассмотрения которых 640 земельных участков предоставлены многодетным семьям.

Данная работа проводится совместно с Минземимуществом РТ, по информации пресс-службы которого по состоянию на 27.01.2021 по принятым заявлениям от многодетных граждан на получение земельных участков принято решений о включении в списки 60 822 заявителя, в том числе по г. Казани – 14 988, по г. Наб. Челнам – 7 753 заявителя. Всего по Республике Татарстан с учетом г. Казани и г. Наб.Челны на кадастровый учет поставлено  43 204 земельных участков. В Казани поставлено на кадастровый учет 7 240 земельных участков, в г. Наб. Челны – 3 405 земельных участков. Всего в муниципальных районах Республики Татарстан, г. Казани и г. Наб. Челны семьям, имеющим трех и более детей, предоставлено в общую долевую собственность 38 758 земельных участков.