ГБУ «Республиканская имущественная казан» проведена проверка государственного имущества

5 февраля 2021 г., пятница

3 февраля 2021 года ГБУ «Республиканская имущественная казана» по поручению Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, осуществило проверки использования и сохранности жилых помещений специализированного жилищного фонда. Были проверены жилые помещения, предназначенные для лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Было установлено, что в одной из квартир, которая расположена по адресу: г. Казань, ул. Привокзальная, д.52, незаконно проживали неустановленные лица и привели её в ненормативное состояние.  Наниматель из числа детей сирот в квартире длительное время не проживал, коммунальные платежи не оплачивал, сохранность жилья не обеспечил. Согласно решению районного суда, за неоднократные нарушения условий договора найма жилого помещения, договор найма с нанимателем был расторгнут. Квартира после проведения ремонта, будет предоставлена очередникам из числа детей сирот.